WorldClass

26 апреля 2024, 20:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На мандат белгородского экс-депутата Сергея Фуглаева претендует директор Дворца детского творчества

01.06.2021 11:02
Автор:
На мандат белгородского экс-депутата Сергея Фуглаева претендует директор Дворца детского творчества

Воронеж. 01.06.2021. ABIREG.RU – Внутрипартийные праймериз «Единой России» по дополнительным выборам в горсовет в 15-м избирательном округе Белгорода выиграл директор Дворца детского творчества Сергей Андреев. Вероятно, именно он и будет выдвинут партией для участия в выборной кампании.

Депутатский мандат стал вакантным после досрочного сложения полномочий Сергеем Фуглаевым. Сейчас он вместе с братом Анатолием находится под арестом до 26 июня. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Сергей Фуглаев – председатель Межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда», президент БРОО «Федерация спорта слепых, спорта глухих, спорта лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата и лиц с интеллектуальными нарушениями». Анатолий Фуглаев – совладелец УК «Добрыня», ТД «Приосколье», Тепличного комплекса «Белогорье».

Кроме этого, в Белгородском горсовете пройдут довыборы еще по двум избирательным округам. По 14-му округу «Единой Россией» планируется выдвижение генерального директора ЗАО «Белгородский цемент» Эдуарда Андросова, который с трудом выиграл праймериз (140 голосов) у студентки БГТУ имени Шухова Марии Семенихиной (112 голосов). Депутатское кресло освободилось после перехода директора кондитерской фабрики «Белогорье» Сергея Сиротенко в областную думу по партийному списку.

По одномандатному округу № 25 в горсовет намерена выдвигаться директор МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Белгорода» Ирина Севастьянова. Она выиграла праймериз у активиста Павла Чефранова. 25-й округ считается в Белгороде проблемным. В 2020 году его по очереди покинули сразу два депутата – главный врач Стоматологической поликлиники № 1 г. Белгорода Иван Овчинников и предприниматель, генеральный директор ООО «Зеленый край» Владимир Ващенко. Они также перешли в областную думу по партийным спискам.

Ранее сообщалось о результатах внутрипартийного предварительного голосования в Государственную думу. Больше всех голосов набрали депутаты областной думы Наталия Полуянова и Никита Румянцев, экс-мэр Белгорода и экс-спикер регионального заксобрания Василий Потрясаев. В списках по Белгородскому и Старооскольскому избирательным округам убедительную победу одержали депутаты Государственной думы Валерий Скруг и Андрей Скоч.

Фотография Сергея Андреева с личной страницы в соцсети

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0