WorldClass

24 апреля 2024, 07:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Начальника отдела воронежской «Автоматики» заподозрили в получение крупного незаконного вознаграждения

01.06.2021 12:46
Автор:
Начальника отдела воронежской «Автоматики» заподозрили в получение крупного незаконного вознаграждения

Воронеж. 01.06.2021. ABIREG.RU – СУ СК по Воронежской области возбудило уголовное дело в отношении начальника одного из отделов воронежского предприятия по подозрению в получении крупного незаконного вознаграждения за заключение договора поставки с конкретным подрядчиком, сообщили в ведомстве. По данным «Абирега», речь идет о 64-летнем сотруднике ПАО «Автоматика», которое занимается производством измерительных приборов.

Дело было возбуждено по материалам УФСБ и ГУ МВД по Воронежской области по признакам преступления п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»).

По версии следствия, в 2017 году ПАО «Автоматика» заключило несколько договоров поставки на изготовление деталей и комплектующих для приборостроительной отрасли. Уже в процессе работ компании понадобилось еще сырье. В связи с этим подозреваемый получил от компании-поставщика 165 тыс. рублей в качестве гарантии заключения договора именно с ней. По данным «Абирега», подрядчиком выступало ООО «ТитанИнвест». В итоге, как указывает следствие, подозреваемый распорядился деньгами по собственному усмотрению.

ПАО «Автоматика» было основано в 1955 году. Тогда оно называлось Воронежским филиалом опытно-конструкторского бюро автоматики (ОКБА), затем было реорганизовано в Воронежское ОКБА НПО «Химавтоматика», в 1992 году – в АООТ «Автоматика», а уже в 2002 году – в ПАО «Автоматика». По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 10,84 млн рублей. Основной вид деятельности – производство инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации. Генеральный директор – Николай Сунцов. Выручка компании в 2020 году составила 67,3 млн рублей, чистый убыток – 106 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0