WorldClass

26 апреля 2024, 06:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области за первый квартал объем инвестиций в основной капитал вырос на треть

16.06.2021 15:38
Автор:
В Тамбовской области за первый квартал объем инвестиций в основной капитал вырос на треть

Тамбов. 16.06.2021. ABIREG.RU – В первом квартале объем инвестиций в основной капитал предприятий и организаций Тамбовской области вырос на треть в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года и составил более 7 млрд рублей, сообщается в материалах Тамбовстата.

Наибольшую динамику продемонстрировали предприятия АПК, увеличив инвестиции на 70%. Среди обрабатывающих производств лидерами стали предприятия химической отрасли. Также высокие показатели демонстрировали компании, специализирующиеся на производстве металлической и неметаллической продукции.

Отметим, что инвестиционная активность в регионе в последние годы достаточно высока. Эксперты отмечают активную работу властей в этом направлении.

Так, Тамбовская область вошла в первую десятку Национального рейтинга инвестиционного климата, подготовленного Агентством стратегических инициатив (АСИ). Его традиционно презентовали на Петербургском международном экономическом форуме. Данное исследование оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики.

«Были приложены значительные усилия по улучшению инвестиционного климата в регионе. Внесены изменения в инвестиционное законодательство под новую экономическую ситуацию для формирования наилучшей среды для ведения малого бизнеса. Меры поддержки, которые мы продолжаем оказывать предприятиям малого и среднего бизнеса, способствуют созданию более комфортных условий для инвесторов и повышению позиции региона в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности», – отмечал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0