WorldClass

26 апреля 2024, 15:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Четыре черноземных губернатора поведут «паровозом» региональных кандидатов «ЕР» в Госдуму

21.06.2021 10:37
Автор:
Четыре черноземных губернатора поведут «паровозом» региональных кандидатов «ЕР» в Госдуму

Воронеж. 21.06.2021. ABIREG.RU – Четыре черноземных губернатора возглавили территориальные группы «Единой России» на выборах в Государственную думу, сообщили в партии по итогам съезда.

Так, врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков возглавил список от своего региона. Также в территориальную группу вошли первый вице-спикер облдумы Наталия Полуянова, местные депутаты Никита Румянцев, Тарас Хтей и Юрий Клепиков. По одномандатным округам выдвинулись действующие депутаты Госдумы Валерий Скруг (Белгородский округ) и Андрей Скоч (Старооскольский округ).

Территориальную группу от Курской области возглавил губернатор Роман Старовойт. Следом за ним в списке расположились его советник и директор ГАУ «МосжилНИИпроект» Иван Солодовников, ректор Курской сельскохозяйственной академии имени Иванова, финалист конкурса «Лидеры России» и бывший вице-губернатор Екатерина Харченко и депутат облдумы, генеральный директор АО «Свежий хлеб» Максим Мамзурин. Госпожа Харченко также выдвигается по Курскому одномандатному округу, от Сеймского – действующий депутат Госдумы Ольга Германова.

«Паровозом» от Липецкой области на выборы идет глава региона Игорь Артамонов. За ним в списке расположились директор департамента кадровой политики и развития персонала Министерства экономического развития РФ Татьяна Дьяконова, спикер горсовета Александр Афанасьев и глава местной «Молодой гвардии ЕР» Светлана Карелина. По округам на выборы идут действующие депутаты Николай Борцов (Липецкий одномандатный округ) и Михаил Тарасенко (Левобережный). Отметим, что праймериз по Левобережному округу выиграл вице-губернатор Дмитрий Аверов.

Главой тамбовского списка стал губернатор Александр Никитин. Следом за ним идут депутат Госдумы Тамара Фролова, депутат облдумы Константин Черкасов и спикер регионального парламента Евгений Матушкин. От Рассказовского округа на выборы идет действующий депутат Госдумы Александр Поляков. Отметим, что «Единая Россия» не выставила кандидатов от Тамбовского одномандатного округа, который сейчас представляет господин Поляков. Источники «Абирега» считают, что этот округ оставили под председателя партии «Родина» Алексея Журавлева, который уже начал в регионе предвыборную кампанию.

Территориальную группу Калужской и Орловской областей возглавил калужский губернатор Владислав Шапша. Вторым в списке стал депутат Госдумы от Калужской области Александр Авдеев. Следом за ним идут глава фракции «Единой России» в облсовете Михаил Вдовин, кандидат от Калужской области Алексей Пучнин и директор Орловского театра кукол Екатерина Морозова. По Орловскому одномандатному округу ожидаемо идет действующий депутат Госдумы Ольга Пилипенко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1