WorldClass

25 апреля 2024, 05:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Очередной прорыв на трубах «РВК-Воронеж» привел к отключению воды в микрорайонах

22.06.2021 15:45
Автор:
Очередной прорыв на трубах «РВК-Воронеж» привел к отключению воды в микрорайонах

Воронеж. 22.06.2021. ABIREG.RU – В воронежском микрорайоне Придонской зафиксирован прорыв чугунного водопровода диаметром 300 мм. Об этом сообщили в ООО «РВК-Воронеж».

Там уточнили, что причиной отключения воды в десятках жилых домов по ул. Киселева, 232-й Стрелковой Дивизии и Папова является повреждение водовода, диаметр которого составляет 300 мм. Помимо этого, произошло понижение давления в системе в микрорайоне Подклетное.

В компании сообщают, что специалисты уже приступили к ликвидации прорыва. На данный момент на месте аварии вырыт котлован, на чугунную трубу будет установлена свертная муфта. Специалисты предполагают, что водоснабжение будет возобновлено вечером 22 июня. При необходимости для жителей будет организован подвоз технической воды.

Напомним, ранее на левом берегу Воронежа, в Железнодорожном районе, было зафиксировано две аварии. В переулке Севастопольский произошел прорыв водовода диаметром 1 тыс. мм, а также в районе ул. Урывского произошло повреждение водовода такого же диаметра. Отметим, что мэр Воронежа Вадим Кстенин заявил, что «РВК-Воронеж» возместит ущерб пострадавшим от аварии. Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее просил «РВК-Воронеж» ускориться в ликвидации последствий аварий.

ООО «РВК-Воронеж» зарегистрировано в 2011 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. По собственным данным, компания занимается водоснабжением питьевой водой из залежей подземных вод и оказывает услуги водоотведения более чем 800 тыс. жителям Воронежа. По данным Kartoteka.ru, генеральным директором организации является Олег Николаенко. Компания полностью подконтрольна ООО «РВК-Инвест». По итогам 2020 года выручка компании составила 3,6 млрд рублей, чистая прибыль – 98,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1