WorldClass

19 апреля 2024, 01:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подавший сигнал тревоги над Воронежем самолет Belavia успешно приземлился в московском Домодедово

26.07.2021 12:50
Автор:
Подавший сигнал тревоги над Воронежем самолет Belavia успешно приземлился в московском Домодедово

Воронеж. 26.07.2021. ABIREG.RU – Борт белорусской авиакомпании Belavia, подавший сигнал бедствия над территорией Воронежской области и запросивший экстренную посадку в местном аэропорту, успешно приземлился в столичном Домодедово. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Самолет направлялся из Минска в Анталию, однако маршрут экстренно пришлось изменить. По данным ТАСС, виной тому стала техническая неисправность: Boeing 737 совершил вынужденную посадку в Домодедово из-за отказа работы одного из двух двигателей.

Добавим, изначально собственные источники «Интерфакса» сообщали, что борт совершит вынужденную посадку в Воронеже. Однако в воронежском аэропорту опровергли данную информацию и уточнили, что борт направляется в Домодедово. «Самолет с бортовым номером EW-455PA пополнил парк Belavia всего пять лет назад. Ранее он нигде не эксплуатировался», – уточняло издание.

По данным РБК, самолет уже освободил взлетную полосу и находится в зоне стоянки. Аэропорт продолжает обслуживать рейсы в штатном режиме.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0