WorldClass

23 апреля 2024, 19:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Самовыдвиженец Виталий Рыбаков прошел в Орловский областной совет

20.09.2021 17:55
Автор:
Самовыдвиженец Виталий Рыбаков прошел в Орловский областной совет

Воронеж. 20.09.2021. ABIREG.RU – По одномандатным округам на выборах в Орловский областной совет народных депутатов на данный момент побеждают 16 кандидатов от «Единой России», пять от – КПРФ, трое от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и один самовыдвиженец. Об этом сообщает облизбирком.

По данным на 16:00 20 сентября, 25 мест в Орловском областном совете разделят представители трех политических партий и один самовыдвиженец. «Единую Россию» представят Олег Кошелев, Наталья Зубцова, Ирина Гоцакова, Наталья Прохорова, Вадим Сезин, Елена Астахова, Юрий Ревин, Иван Грачев, Ирина Пашкова, Владимир Шашков, Дмитрий Пониткин, Олег Бушля, Иван Митин, Михаил Жилин, Александр Грачев, Сергей Потемкин. От КПРФ в областной совет проходят Евгений Прокопов, Александр Макаров, Андрей Фролов, Виктор Макаров и Сергей Веселовский. Позицию СРЗП будут отстаивать Игорь Рыбаков, Евгений Косогов и Диана Война, а также самовыдвиженец Виталий Рыбаков.

Что касается голосов за партии в Орловский облсовет, то здесь лидирует «Единая Россия» – 37,11% голосов. Следом за ней идет КПРФ с 21,82% голосов. В список партий, прошедших в областной совет на данный момент, входят «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» (12,78%), ЛДПР (9,94%), «Новые люди» (6,62%), Российская партия пенсионеров за социальную справедливость (5,81%).

Напомним, в депутатских объединениях Орловского областного совета народных депутатов созыва 2016-2021 годов были представлены четыре фракции. Фракция «Единой России» состояла из 34 депутатов. Фракция КПРФ была представлена шестью депутатами, ЛДПР – пятью, а «Справедливая Россия» – тремя. Два оставшихся места занимали самовыдвиженцы.

Фото со страницы Виталия Рыбакова в «ВК»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0