WorldClass

26 апреля 2024, 22:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский молочный завод может подешеветь на торгах до 168 млн рублей

17.09.2021 17:35
Автор:
Орловский молочный завод может подешеветь на торгах до 168 млн рублей

Воронеж. 17.09.2021. ABIREG.RU – Конкурсный управляющий обанкротившегося ООО «Орловский молочный завод» Наталия Меркулова выставила на торги путем публичного предложения имущественный комплекс предприятия за 224 млн рублей. Это следует из сообщения на Федресурсе.

Так, единым лотом попытаются продать производственный комплекс молочного завода, объекты незавершенного строительства, котельную, склады, земельные участки, автомобили, электропогрузчики, станки, холодильные машины, фасовочные агрегаты, различные насосы и т. д. Промышленная площадка расположена в Орле, по адресу: ул. Высоковольтная, 4. Часть имущества в 122,5 млн рублей обременена залогом банка АО АКБ «Легион». Рыночная стоимость всех активов – 248,9 млн рублей.

Заявки на аукцион принимаются с 20 сентября по 30 ноября. Задаток составляет 20%. Торги пройдут на площадке «Российский аукционный дом». На торгах предусмотрено шесть периодов снижения цены. В ходе публичных торгов минимальная цена продажи активов может составить чуть более 168 млн рублей.

Напомним, предыдущие торги с 10%-й скидкой не состоялась из-за отсутствия заявок. Тогда активы пытались продать по той же цене – за 224 млн рублей. На первых торгах активы пытались реализовать за 248,9 млн рублей.

В начале июля 2018 года ООО «Фемида» обратилось в Арбитражный суд Орловской области с заявлением о признании компании банкротом. Через месяц арбитраж признал предприятие банкротом по упрощенной процедуре. «Фемида» просила включить в третью очередь реестра требований кредиторов 319,65 тыс. рублей основного долга. Позже, не согласившись с этим решением, УФНС России по Орловской области обратилось в 12-й арбитражный суд с жалобой, в которой просило отменить решение арбитража. Суд оставил жалобу без удовлетворения. В ходе процедуры добровольной ликвидации компании должник указал, что у организации имеется дебиторская задолженность в размере 68,74 млн рублей. Кроме того, кредиторская задолженность Орловского молочного завода составляет 486,87 млн рублей. Согласно балансу, непокрытый убыток общества – 24,52 млн рублей.

ООО «Орловский молочный завод» впервые зарегистрировано в 2015 году. Уставный капитал – 1 млн рублей. Компания принадлежит ООО «БС-инвест». Генеральным директором до банкротства являлась Ирина Капустянская. Конкурсный управляющий намерена привлечь госпожу Капустянскую и «БС-инвест» к субсидиарной ответственности на 56,59 млн рублей. Предприятие специализировалось на изготовлении молочной продукции. По данным Kartoteka.ru, в 2020 году чистый убыток компании составил 28,46 млн рублей.

Фото с Google.Maps

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0