WorldClass

28 марта 2024, 14:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Бывший вице-мэр Орла Роман Игнатушин предстанет перед судом по делу о злоупотреблении полномочиями

20.09.2021 13:47
Автор:
Бывший вице-мэр Орла Роман Игнатушин предстанет перед судом по делу о злоупотреблении полномочиями

Воронеж. 20.09.2021. ABIREG.RU – Следственными органами СК РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела бывшего вице-мэра – начальника управления городского хозяйства и транспорта администрации города Орла Романа Игнатушина. Об этом сообщили в ведомстве. Уголовное дело направлено в Советский райсуд Орла для рассмотрения по существу.

Бывший вице-мэр обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Максимальное наказание, которое грозит мужчине, – лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности.

Следствие предполагает, что Роман Игнатушин, злоупотребляя должностными полномочиями, не организовал своевременный капитальный ремонт и расселение граждан из аварийных и непригодных для проживания домов. Действия господина Игнатушина привели к нарушению прав и законных интересов жильцов на обеспечение безопасности, так как данное жилье несет реальную опасность возникновения чрезвычайной ситуации. В ходе следственных действий произведены осмотры мест происшествий, обыски, выемки, признаны и допрошены в качестве потерпевших 119 жителей города Орла.

В середине августа этого года стало известно, что Роман Игнатушин не признал вину в совершении преступления.

Фото пресс-службы мэрии Орла

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0