WorldClass

25 апреля 2024, 17:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

7,5 млрд рублей планируется направить на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения Белгородской области

20.10.2021 09:40
Автор:
7,5 млрд рублей планируется направить на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения Белгородской области

Белгород. 20.10.2021. ABIREG.RU – Ответственность за реализацию проектов возложена на глав муниципалитетов. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В 2022 году за счет этих средств планируется построить и капитально отремонтировать сети водоснабжения, водозаборные скважины, резервуары чистой питьевой воды, станции водоподготовки. Также будет возведена 71 новая водонапорная башня для обеспечения резерва и нормативного напора в сети. При этом руководители муниципальных образований должны обеспечить контроль за исполнением работ.

«Мы с вами не делим объекты с точки зрения ведомственной и территориальной принадлежности. Губернатор отвечает за область, глава отвечает за муниципальное образование. Поэтому ответственность за реализацию проектов на вас. Мы должны кардинально изменить вопрос с водой в регионе, тем более у нас есть на это ресурсы. К 1 марта 2022 года все контракты на работы уже должны быть заключены, как только позволит погода, надо приступать к их выполнению. До начала активного периода следует провести предварительную работу с поставщиками и производителями необходимого оборудования», – отметил Вячеслав Гладков.

Планируется, что более 360 тыс. человек перестанут испытывать дефицит питьевой воды.

По данным департамента ЖКХ, в 2021 году на программы водоснабжения предусмотрено 3,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0