WorldClass

26 апреля 2024, 12:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская облдума определилась с вице-спикерами и руководителями комитетов

22.10.2021 14:18
Автор:
Тамбовская облдума определилась с вице-спикерами и руководителями комитетов

Воронеж. 22.10.2021. ABIREG.RU – Первыми заместителями председателя Тамбовской областной думы стали Александр Орионов и Александр Куприянов. Об этом сообщили в региональном парламенте.

22 октября прошло второе заседание облдумы, в ходе которого были избраны заместители председателя и руководители комитетов. Первыми вице-спикерами стали представители партии «Единой России» – Александр Орионов и Александр Куприянов. Также заместителем избран «единоросс» Юрий Плужников.

Из восьми комитетов шесть возглавили депутаты от «партии власти». Одна руководящая должность досталась представителю «Родины» – Сергей Мягких возглавил комитет по труду и социальной политике. Андрею Жидкову от ЛДПР достался комитет по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики.

Напомним, на первом заседании председателем Тамбовской областной думы был переизбран Евгений Матушкин. За его кандидатуру депутаты проголосовали единогласно. Евгений Матушкин является председателем облдумы с декабря 2015 года. В сентябре 2016-го его переизбрали спикером до сентября 2021 года. По итогам выборов в региональный парламент по партспискам «Единая Россия» получила 17 мест из 25. Еще по три взяли «Родина» и КПРФ, по одному – СРЗП и ЛДПР.

Фото облдумы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0