WorldClass

26 апреля 2024, 08:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловская область получит миллиардный кредит на комплексное развитие территории и индустриальный парк

28.10.2021 14:56
Автор:
Орловская область получит миллиардный кредит на комплексное развитие территории и индустриальный парк

Воронеж. 28.10.2021. ABIREG.RU – Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что заявка региона на получение инфраструктурного кредита на проекты с бюджетом более чем в 5,5 млрд рублей одобрена. Сумма кредита, как пояснили в правительстве, составит 1 млрд рублей.

Предполагается, что часть этих денег пойдет на комплексное развитие территории в районе Наугорского шоссе города Орла. Это решит проблему сноса и расселения 16 аварийных домов, общая площадь которых составляет более 5 тыс. кв. м. Там должны построить и инженерные, и социальные объекты.

Другой проект предполагает создание индустриального парка «Новосильское шоссе». «Цель реализации проекта – стимулирование развития высокоэффективных технологий и производств промышленной сферы, рост налогооблагаемой базы, повышение занятости и благополучия населения. Объем внебюджетных инвестиций оценивается в 2,8 млрд рублей», – написал глава региона.

Губернатор надеется, что по завершении проектов будет введено 34 тыс. кв. м жилья и создано порядка тысячи рабочих мест, а «бюджетный эффект» достигнет 2,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0