WorldClass

24 апреля 2024, 06:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Онкодиспансер в Белгороде модернизируют по проекту воронежского института «Гипрокоммундортранс»

28.10.2021 12:36
Автор:
Онкодиспансер в Белгороде модернизируют по проекту воронежского института «Гипрокоммундортранс»

Белгород. 28.10.2021. ABIREG.RU – Итоги открытого электронного конкурса на проектные и изыскательские работы для реконструкции здания главного корпуса Белгородского онкологического диспансера и строительства на его территории лечебного корпуса на 139 койко-мест были подведены 26 октября. Победителем тендера стал проектный институт «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ) из Воронежа, сообщили «Абирегу» в организации.

Стоимость государственного контракта составит 47 млн рублей. Проектирование будет финансироваться из бюджета Белгородской области и федеральной казны. Строительство планируется начать в 2022-м, завершить – в 2024 году.

Согласно контракту, специалисты ГКДТ разработают проект реконструкции трехэтажного здания онкодиспансера, построенного в Белгороде в 1967 году. Объект был рассчитан на 140 коек, но сейчас этого уже недостаточно. Кроме того, в здании нужно поменять почти все коммуникации, а также добавить радиофикацию, сигнализацию и видеонаблюдение. К тому же проектировщики должны будут обеспечить установку систем вентиляции, кондиционирования и дымоудаления. Зданию потребуются ремонт, современное оснащение и благоустройство.

Новый лечебный корпус будет семиэтажным. На первом этаже необходимо разместить приемное отделение, рассчитанное на госпитализацию 60-80 пациентов в приемный день, а также диагностический блок и буфет. Со второго по пятый этажи расположат отделения противоопухолевой лекарственной терапии, на шестом – отделение рентген-хирургических методов лечения и диагностики с кабинетом фотодинамической терапии. Седьмой этаж будет включать блок интенсивной терапии и реанимации с полным набором помещений, включая сестринские посты наблюдения за больными, а также преднаркозную палату, две предоперационные и операционный блок.

Специалистам ГКДТ предстоит предусмотреть в проекте надземный (по первому этажу) и подземный переходы от нового здания к хирургическому корпусу.

Напомним, ранее ПИ «Гипрокоммундортранс» разрабатывал проектную документацию для строительства нового хирургического корпуса Воронежского областного клинического онкологического диспансера. Объект начали строить в марте 2020 года в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0