WorldClass

26 апреля 2024, 19:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Орла надеется найти нового подрядчика для ремонта Красного моста к весне

29.10.2021 11:59
Автор:
Мэрия Орла надеется найти нового подрядчика для ремонта Красного моста к весне

Воронеж. 29.10.2021. ABIREG.RU – Мэрия Орла приняла решение расторгнуть контракт с подрядчиком по реконструкции Красного моста ООО «Ремспецмост», топ-менеджеры которого фигурируют в уголовном деле о хищении средств при ремонте. Об этом сообщил мэр города Юрий Парахин.

В дальнейших планах властей вернуть неосвоенный аванс в размере 170 млн рублей. Городу уже удалось получить 11,2 млн рублей от банка-гаранта за неисполненный контракт.

На данный момент мэрия Орла перерабатывает проект и пересчитывает его сметную стоимость с учетом резкого подорожания строительных материалов. После этого власти объявят новый аукцион по поиску подрядчика.

Юрий Парахин рассчитывает, что нового подрядчика получится найти в апреле-мае 2022 года. «При этом постараемся компенсировать отставание по срокам и максимально быстро ввести Красный мост в эксплуатацию», – отметил глава города.

Напомним, власти Орла нашли подрядчика для ремонта Красного моста в середине ноября прошлого года. До этого торги срывались более пяти раз. «Ремспецмост» предложил выполнить работу за 1,41 млрд рублей при начальной цене в 1,49 млрд рублей. Согласно документации, работы должны быть завершены до 18 ноября 2022 года.

Однако 21 сентября по результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, предназначенных для реконструкции Красного моста в Орле по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Растрата»). Тогда же был задержан генеральный директор компании Евгений Подрезов. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. В облсуде адвокату бизнесмена не удалось обжаловать это решение.

Также учредителя компании «Ремспецмост» Александра Молчанова в начале октября объявили в федеральный розыск. По версии следствия, они могут быть причастны к хищению более 179 млн рублей при ремонте Красного моста в Орле.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0