WorldClass

29 марта 2024, 16:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

После разноса федеральных властей Липецкая область выбилась в лидеры по иммунизации населения

24.11.2021 16:37
Автор:
После разноса федеральных властей Липецкая область выбилась в лидеры по иммунизации населения

Воронеж. 24.11.2021. ABIREG.RU – Уровень коллективного иммунитета от коронавируса в Липецкой области приближается к 80%. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова вице-премьера Татьяны Голиковой.

Так, по словам госпожи Голиковой, помимо Липецкой области к этой отметке близится и Москва. «На сегодняшний день в шести регионах уже вакцинировано первым компонентом необходимое число граждан для достижения запланированного коллективного иммунитета в 80%. Мы ожидаем, что в установленные сроки, либо через три недели, либо через две, в зависимости от того, какая вакцина применялась, коллеги приблизятся к искомой цифре. <... > Близки к этой цели город Москва, совсем небольшое отставание, и Липецкая область», – сообщила вице-премьер Голикова.

Ранее Липецкую область обвиняли в обратном. Так, глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что регион является «негативным примером» того, как проведение массовых мероприятий может спровоцировать нарастание заболеваемости коронавирусом. Речь шла о фестивале Fox Rock Fest, который советовали отменить. Но региональные власти не стали этого делать.

Фото с сайта правительства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2