WorldClass

26 апреля 2024, 20:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже впервые осудили криминального авторитета за занятие высшего положения в преступной иерархии

30.11.2021 17:30
Автор:
В Воронеже впервые осудили криминального авторитета за занятие высшего положения в преступной иерархии

Воронеж. 30.11.2021. ABIREG.RU – Воронежский областной суд вынес первый в регионе приговор по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии. Суд приговорил 25-летнего Артема Бандукова к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в региональной прокуратуре.

Также суд вынес решение о последующем ограничении свободы сроком на 1,5 года. Обжаловать решение можно в течение 10 дней.

Ранее судимый Артем Бандуков обвинялся по ст. 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии») и трех преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»).

Суд установил, что он с декабря 2018 по 2021 год занимал высшее положение в преступной иерархии и имел криминальный статус «положенца», согласно которому заключенные колонии № 9 обязаны были ему подчиняться. Кроме того, он вымогал у них денежные средства за общее покровительство в колонии.

Напомним, что в августе Первый апелляционный суд общей юрисдикции отменил первый в России оправдательный приговор по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии криминального авторитета Тенгиза Гигиберии, который в начале июня вынес Липецкий областной суд.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0