WorldClass

29 марта 2024, 10:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Старого Оскола Александр Сергиенко покидает должность спустя четыре года работы

06.12.2021 08:56
Автор:
Мэр Старого Оскола Александр Сергиенко покидает должность спустя четыре года работы

Воронеж. 06.12.2021. ABIREG.RU – Глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко покидает пост. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По его словам, господин Сергиенко переходит на другое место работы. На какое именно, не уточняется. Временно исполнять обязанности главы администрации будет Андрей Чесноков, который до этого возглавлял Яковлевский горокруг. В свою очередь его должность временно займет бывший первый вице-мэр облцентра Олег Медведев.

«Александром Николаевичем проделан огромный объем работы. Все средства были направлены на первостепенные задачи: дороги, водоснабжение, строительство домов и школ, благоустройство. Он смог объединить элиты города. Уверен, что на новом месте работы всё обязательно у него сложится», – написал Вячеслав Гладков в своемTelegram-канале.

Слухи о том, что Александр Сергиенко покинет пост, ходили с середины года. Ранее «Абирег» сообщал, что господин Сергиенко рассматривался на должность руководителя ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» и ОАО «Газпром газораспределение Белгород».

Также напомним, что сразу после выборов в сентябре 2021 года Александр Сергиенко покинул пост главы местного отделения партии «Единая Россия». Тогда это посчитали еще одним косвенным подтверждением того, что мэр Старого Оскола решил оставить должность.

Александр Сергиенко начинал карьеру в Шебекинском районе Белгородской области в качестве председателя комитета строительства, транспорта и ЖКХ, затем возглавил администрацию Шебекино. В августе 2010 года стал первым заместителем главы Шебекинского района, в 2012 году возглавил Корочанский район, а в 2014-м встал у руля Белгородского района. С 15 ноября 2017 года исполнял обязанности главы администрации Старого Оскола после отставки Александра Гнедых, который ушел с поста в результате внутриэлитного конфликта. В январе 2018 года официально вступил в должность.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1