WorldClass

28 марта 2024, 15:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главный прокурор Воронежа Василий Яицких покинул пост

03.12.2021 17:45
Автор:
Главный прокурор Воронежа Василий Яицких покинул пост

Воронеж. 03.12.2021. ABIREG.RU – Прокурор Воронежа Василий Яицких покинул должность по собственному желанию, подтвердили в облпрокуратуре.

Там пояснили, что это произошло 1 ноября. Его обязанности исполняет зампрокурора Юрий Воронов.

Василий Яицких занял пост главного прокурора города в марте 2019 года. До этого он возглавлял прокуратуру Коминтерновского района.

Отметим, что слухи о назначении господина Яицких прокурором Воронежа ходили еще в 2017 году, однако тогда пост получил Максим Туманов.

Василий Яицких родился в 1982 году, после окончания ВГУ в 2003-м он поступил на службу в прокуратуру на должность помощника прокурора Калачеевского района Воронежской области. В дальнейшем работал помощником прокурора Аннинского района, заместителем прокурора Хохольского района, Каменского района, прокурором и старшим прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Воронежской области, прокурором Верхнехавского района, прокурором Рамонского района. С декабря 2013 года занимал должность прокурора Коминтерновского района.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0