WorldClass

26 апреля 2024, 09:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Почти 350 воронежцев обратились к депутатам облдумы за 10 дней

10.12.2021 20:15
Автор:
Почти 350 воронежцев обратились к депутатам облдумы за 10 дней

Воронеж. 10.12.2021. ABIREG.RU – Декада приемов граждан, посвященная 20-летию партии «Единая Россия», прошла в Воронежской области с 1 по 10 декабря. За это время к депутатам регионального парламента обратились почти 350 человек, сообщили «Абирегу» в Воронежской областной Думе.

Приемы проходили в региональной и 39 местных приемных партии, а также на дополнительных площадках организаций-партнеров. Из-за коронавирусных ограничений общение проходило дистанционно.

В декаде приняли участие все 49 депутатов Воронежской областной Думы от фракции «Единая Россия». Большинство вопросов удалось решить уже во время приемов. 80% обращений получили положительное решение.

Одним из первых обращения граждан в рамках декады приемов рассмотрел председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. К нему обратилась директор Репьёвской межпоселенческой библиотеки. Она попросила о помощи в пополнении книжного фонда, приобретении микрофона и портативной колонки. По словам директора Репьёвской библиотеки, ее сотрудники проводят много интерактивных мероприятий с читателями.

Владимир Нетёсов ответил, что депутатам Воронежской облдумы регулярно поступают подобные просьбы от библиотек. Вопрос решался в течение года за счет средств депутатского фонда. Парламентарии помогали финансово с ремонтом библиотек, приобретением книг и оформлением подписок на периодические издания. Для решения вопроса в масштабе Воронежской области и России в целом депутаты от «Единой России» в регионах предложили выделить дополнительное федеральное финансирование на модернизацию библиотек.

«Уже в этом году удалось добиться данного финансирования. На библиотеки Воронежской области сумма составляет 11 млн 600 тыс. руб., в том числе 9 860,7 федеральный бюджет, 1 740,2 областные средства. Деньги уже поступили в регион и распределены среди муниципальных районов и городских округов Воронежской области, рассказал Владимир Нетёсов. Что касается Репьёвского района, то на комплектование книжных фондов библиотек на 2021 год выделено 76,7 тыс. руб».

Вопрос о приобретении оборудования для библиотеки также решен положительно.

Вопрос ветерана труда из Верхнехавского района о компенсации за приобретение бытового баллонного газа потребует законодательного решения.

«Сейчас на финальной стадии подготовка законопроекта, в котором будет предусмотрена единовременная выплата гражданам льготных категорий за приобретение сжиженного газа в баллонах. Принцип будет заявительный. В проекте бюджета Воронежской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов необходимая сумма предусмотрена», рассказал Владимир Нетёсов.

С 1 по 10 декабря обращения жителей региона рассматривали депутаты всех уровней и сенаторы, специалисты Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Росздравнадзора, Госжилинспекции, Торгово-промышленной палаты и Ассоциации юристов России. Каждый день приема был тематическим. Представители всех организаций за время декады приняли почти 4 тыс. человек.

«Ни одно обращение, поступившее в адрес депутатов, не осталось без внимания. Большинство вопросов удалось решить максимально оперативно, несмотря на ограничения, связанные с пандемией», – отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Некоторые обращения жителей Воронежской области станут основой для предложений и инициатив, которые затем направят на рассмотрение в органы власти.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0