WorldClass

20 апреля 2024, 16:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кредиторы решат судьбу воронежского «Стройсервиса» перед Новым годом

10.12.2021 16:06
Автор:
Кредиторы решат судьбу воронежского «Стройсервиса» перед Новым годом

Воронеж. 10.12.2021. ABIREG.RU – Комитет кредиторов обанкротившегося воронежского ООО «Стройсервис» Павла Какалии и Александра Муштаева рассмотрит вопрос о продолжении или прекращении хозяйственной деятельности компании. Это следует из повестки собрания кредиторов.

Собрание намечено на 27 декабря. Помимо вопроса о продолжении или прекращении деятельности кредиторы заслушают отчет конкурсного управляющего.

Напомним, что в августе созывалось собрание кредиторов для решения о продолжении или прекращении работы гостиниц Ramada Plaza и «Арт-отель», которые находятся в залоге у Сбербанка. Кредиторы решили продолжить их работу.

Отметим, банкротства компании добивался Сбербанк из-за долгов «Стройсервиса» по кредитным договорам. Гостиницы Ramada Plaza и «Арт-отель» и другое имущество находятся в залоге у банка. В декабре прошлого года суд ввел в отношении «Стройсервиса» процедуру наблюдения, а в июле уже признал банкротом. Параллельно в арбитраже Сбер пытается взыскать с Павла Какалии и Александра Муштаева 2,97 млрд рублей долга и залоговое имущество. Недавно в ходе торгов «Галерея Чижова» выкупила долю «Стройсервиса» в ТРЦ и апартаментах за 2 млрд рублей.

ООО «Стройсервис» зарегистрировано в 1999 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал – 10 тыс. рублей, основной вид деятельности – аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Компанией в равных долях владеют директор Павел Какалия и Александр Муштаев. Выручка организации в 2019 году составила 370,4 млн рублей, чистый убыток – 164,4 млн рублей. По итогам 2018 года компания продемонстрировала прибыль в 3,46 млн рублей. Более свежих финпоказателей в Kartoteka.ru не содержится.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0