WorldClass

29 марта 2024, 01:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сергея Елманова избрали председателем липецкого облизбиркома

17.12.2021 16:30
Автор:
Сергея Елманова избрали председателем липецкого облизбиркома

Воронеж. 17.12.2021. ABIREG.RU – Сергей Елманов стал председателем избирательной комиссии Липецкой области. На первом заседании нового состава избирательной комиссии его кандидатуру единогласно поддержали, сообщили в облизбиркоме.

Также в ходе тайного голосования были избраны заместитель председателя и секретарь. Зампредом стал Иван Погорелов, занимавший должность руководителя регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», секретарем комиссии – Маргарита Черкасова.

Последние 15 лет избиркомом руководил Юрий Алтухов. Он покинул этот пост в начале октября. Слухи о его отставке активизировались после выборов. Однако глава ЦИК Элла Панфилова заявила, что к господину Алтухову нет никаких претензий.

Сергей Елманов родился в 1984 году в Добровском районе. Окончил Липецкий государственный педагогический университет и Институт права и экономики. В органах власти начал работать в 2006 году. В 2013-2015 годах был главредом газеты «Знамя Октября». В региональную администрацию пришел в марте 2016-го. Управление внутренней политики Липецкой области возглавил в середине прошлого года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0