WorldClass

20 апреля 2024, 06:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«ЭкоПром-Липецк» обеспечит 100 частных домов индивидуальными мусорными контейнерами

14.12.2021 11:17
Автор:
«ЭкоПром-Липецк» обеспечит 100 частных домов индивидуальными мусорными контейнерами

Липецк. 14.12.2021. ABIREG.RU – В Липецке до конца декабря жители 100 частных домов на улице Студеновская получат 120-литровые индивидуальные мусорные баки от «ЭкоПром-Липецк». С начала месяца новые контейнеры уже установлены у 15 домовладений.

Проект реализуется регоператором при поддержке департамента развития территории администрации города. Цель – стимулирование липчан к отказу от неэстетичных пакетов у домов. В 2021 году обладателями 400 индивидуальных баков для ТКО уже стали жители улиц Зои Космодемьянской и Баумана. По их словам, такой сбор отходов намного удобнее и решает проблемы с запахом и разбрасыванием содержимого уличными животными.

Отметим, что модернизация системы обращения с отходами в этом году коснулась не только жителей частного сектора. «ЭкоПром-Липецк» также обновил 13 контейнерных площадок на центральных улицах Липецка. Там заменены основания и ограждения, установлены евроконтейнеры и емкости для раздельного сбора пластика.

«Места накопления отходов теперь выглядят современно и соответствуют всем санитарным нормам. В следующем году работы по реконструкции площадок продолжатся. Также будут закуплены еще 1,5 тыс. индивидуальных баков. Очень важно, чтобы люди ценили те условия, которые создают для их комфорта, поддерживали чистоту и использовали контейнеры по назначению», – сказала начальник отдела по связям с общественностью компании «ЭкоПром-Липецк» Ольга Зиганчина.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0