WorldClass

20 апреля 2024, 07:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава СК Александр Бастрыкин проконтролирует проверку обстоятельств выкатывания самолета в белгородском аэропорту

11.01.2022 10:15
Автор:
Глава СК Александр Бастрыкин проконтролирует проверку обстоятельств выкатывания самолета в белгородском аэропорту

Воронеж. 11.01.2022. ABIREG.RU – Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль ход доследственной проверки, организованной в связи с выкатыванием самолета за пределы взлетно-посадочной полосы в белгородском аэропорту. Об этом сообщили в ведомстве.

Так, по факту выкатывания воздушного судна проверку проводят следственные органы Западного межрегионального следственного управления на транспорте. Также к проверке подключилась московская межрегиональная транспортная прокуратура. Прокуратурой будут проконтролированы вопросы соблюдения прав пассажиров и выполнения дальнейших действий, согласно расписанию.

Напомним, 10 января в Международном аэропорту Белгорода им. В. Г. Шухова во время посадки самолет, выполнявший рейс Москва – Белгород, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 40 м. Воздушное судно принадлежит компании Red Wings. На борту рейса находилось 47 человек. Пострадавших нет. На данный момент выясняются причины произошедшего.

Также местные СМИ сообщали, что сотрудникам экстренных служб пришлось вручную толкать трап к самолету, чтобы эвакуировать пассажиров. Однако сделать это было трудно, из-за того что он постоянно откатывался назад на обледеневшем поле. Позднее в белгородском аэропорту были отложены все рейсы из-за плохих погодных условий.

Фото с сайта Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4