WorldClass

25 апреля 2024, 04:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывшего воронежского гаишника Игоря Качкина отпустили на свободу

19.01.2022 09:26
Автор:
Бывшего воронежского гаишника Игоря Качкина отпустили на свободу

Воронеж. 19.01.2022. ABIREG.RU – Ленинский райсуд Воронежа изменил меру пресечения бывшему полицейскому Игорю Качкину, обвиняемому в покушении на дачу взятки, сообщили в суде. Господин Качкин вышел из-под ареста в СИЗО под запрет определенных действий.

Последний раз суд продлил ему срок содержания под стражей до 18 января. Следствие и прокуратура и в этот раз также ходатайствовали о продлении срока.

Однако сам Игорь Качкин и его адвокат возражали против этого. В итоге суд не удовлетворил ходатайство следствия и избрал господину Качкину меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Теперь обвиняемый обязан самостоятельно являться в суд по вызову. Помимо этого, ему нельзя общаться с участниками процесса без разрешения следователя, за исключением защиты.

В конце июля 2021 года Игоря Качкина заподозрили в покушении на дачу взятки в значительном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ), ему грозит до 8 лет лишения свободы. Дело было возбуждено по материалам региональных ГУ МВД и УФСБ. По версии следствия, Игорь Качкин предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение в 30 тыс. рублей за то, чтобы тот помог его знакомому сдать экзамен и получить водительские права без фактической проверки навыков вождения. Однако сотрудник полиции отказал ему. В итоге преступный замысел господина Качкина не был доведен до конца, 19 июля силовики задержали его на месте преступления.

Недавно стало известно, что в отношении господина Качкина возбудили еще два уголовных дела по тому же составу. Не исключено, что в ходе следствия могут вскрыться и другие эпизоды.

В апреле 2020 года Игорь Качкин покинул пост замначальника ГИБДД, после чего стал начальником тыла ОМВД по Панинскому району. Однако после возбуждения уголовного дела летом этого года его уволили из полиции по отрицательным мотивам.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2