WorldClass

29 марта 2024, 16:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курские власти рекомендовали перевести на «удаленку» треть сотрудников предприятий

19.01.2022 17:04
Автор:
Курские власти рекомендовали перевести на «удаленку» треть сотрудников предприятий

Курск. 19.01.2022. ABIREG.RU – В Курской области работодателям рекомендовали перевести 30% сотрудников предприятий на дистанционную работу в связи с возможным ухудшением эпидемиологической обстановки из-за штамма омикрон, сообщили в администрации Курской области по итогам заседания оперштаба по предупреждению распространения коронавируса.

На удаленную работу необходимо перейти сотрудникам старше 65 лет, невакцинированным, имеющим хронические заболевания и беременным.

По словам губернатора Романа Старовойта, «никакой паники нет». «Мы готовы к ситуации, понимаем примерно, как она будет развиваться в ближайшие дни и недели. Второй год живем в таком режиме, поэтому опыт есть и у врачей, и у властей, и у общественников», – отметил глава региона в соцсетях и добавил, что пока система здравоохранения области с нагрузкой справляется.

Так, в Курской области продолжается подготовка к вероятному росту числа заболевших. В регионе выбрали 360 человек из числа студентов КГМУ для работы в кол-центрах и поликлиниках: они приступят к работе сразу, как этого потребует ситуация. В регионе сохраняются все действующие ограничения: решение об ужесточении мер борьбы с коронавирусом будет приниматься с учетом числа госпитализированных.

За последние сутки в Курской области зарегистрировано 170 заразившихся коронавирусом, скончавшихся – четыре: мужчины в возрасте 63 и 80 лет, женщины в возрасте 58 и 93 лет. Всего из-за тяжелой вирусной пневмонии, вызванной COVID-19, скончались более 2 тыс. человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0