WorldClass

23 апреля 2024, 20:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Члены воронежской сутенерской ОПГ во главе с Алексеем Климовым пытаются обжаловать приговор

19.01.2022 11:58
Автор:
Члены воронежской сутенерской ОПГ во главе с Алексеем Климовым пытаются обжаловать приговор

Воронеж. 19.01.2022. ABIREG.RU – Осужденные по делу сутенерской ОПГ подали апелляционные жалобы на приговор Советского райсуда Воронежа, следует из материалов суда. Жалобу подал и ключевой фигурант, организатор сообщества Алексей Климов, который получил 13,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В конце декабря Алексей Климов был осужден за создание преступного сообщества (ч. 1 ст. 210 УК РФ), организацию занятия проституцией с использованием насилия и угроз (п. «б» ч. 2 ст. 241 УК РФ), а также «отмывание» преступно заработанных средств (п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ).

На скамье подсудимых вместе с ним оказались еще восемь человек – Александр Болдырев, Александр Буряков, Виктор Востриков, Роман Корнев, Сергей Лобов, Сергей Свиридов, Сергей Седых и Альберт Ткачев. Все они осуждены по делам об участии в преступном сообществе (ч. 2 ст. 210 УК РФ) и организации занятия проституцией с использованием насилия и угроз (п. «б» ч. 2 ст. 241 УК РФ). Суд приговорил их к различным видам наказания, в том числе реальным срокам от двух до семи лет.

По версии следствия, не позднее конца 2007 года адвокат Алексей Климов создал на территории Воронежа преступное сообщество, которое специализировалось на организации занятия проституцией и содержании притонов. В ОПГ вошли знакомые Алексея Климова. В соответствии с обязанностями, члены преступной группы не только получали доход от притонов, но и «крышевали» проституток, получая от них плату за безопасность и покровительство. По данным следствия, руководитель лично сумел заработать таким образом более 44 млн рублей, которые потом легализовал, вложив в недвижимость. Преступная деятельность была пресечена сотрудниками воронежских управлений СК и ФСБ в сентябре 2015 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0