WorldClass

26 апреля 2024, 17:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти определились с местом для создания нового городского кладбища в 2023 году

19.01.2022 13:12
Автор:
Воронежские власти определились с местом для создания нового городского кладбища в 2023 году

Воронеж. 19.01.2022. ABIREG.RU – Власти Воронежа планируют создать на территории микрорайона Семилукские Выселки новое кладбище. Об этом в соцсетях сообщил мэр города Вадим Кстенин.

По его словам, в Воронеже ресурсы городских кладбищ себя давно исчерпали. В связи с этим власти города планируют как можно быстрее решить этот вопрос. «У нас есть серьезная проблема, которую надо решить в ближайшие годы, – ресурсы городских кладбищ практически исчерпаны. Она возникла не сегодня и даже не вчера, проблеме уже много лет, и устранить ее не так просто. В Воронеже нелегко найти территорию, подходящую под организацию нового места захоронений – из-за отсутствия свободных площадей и множества ограничений, накладываемых на земельные участки под такое назначение», – пояснил господин Кстенин.

Для организации кладбища власти нашли территорию в районе Семилукских Выселок. Как сообщил Вадим Кстенин, ее оформили в муниципальную собственность. Теперь всё готово к проектированию кладбища.

Планируется, что реализация проекта начнется в 2023 году. По словам Вадима Кстенина, сейчас прорабатывается планировочная структура территории и формируются дорожные карты с ответственными за каждый этап проекта должностными лицами и четкими сроками. «Для него (кладбища – прим. ред.) будем делать не только асфальтированные подъездные пути, но и межквартальные проезды, это касается и строительства сетей наружного освещения. Заблаговременно определим места расположения цивилизованных контейнерных площадок с местами для работы мусоровозов и т. д.», – рассказал мэр.

Отметим, что сегодня на территории Воронежа существуют около 20 кладбищ. Их общая территория составляет около 400 га.

Фото с сервиса «Яндекс.Карты»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2