WorldClass

29 марта 2024, 00:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Справедливоросс» Геннадий Баев видит себя мэром Курска, который сможет найти «лицо города»

19.01.2022 16:29
Автор:
«Справедливоросс» Геннадий Баев видит себя мэром Курска, который сможет найти «лицо города»

Курск. 19.01.2022. ABIREG.RU – Депутат Курской областной думы, председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и член Общероссийского народного фронта Геннадий Баев первым подал документы на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Курска, который состоится 31 января. Об этом политик сообщил в социальных сетях.

По его словам, «Курску нужно лицо», потому что «мы стали свидетелями того, как город перестал быть центром региона и растворился в информационном потоке – перестал быть лидером, точкой опоры и эпицентром событий, задающим тон всей губернии».

Геннадий Баев упомянул свой опыт работы в администрации Курска и работу главным инженером и заместителем директора в региональном представительстве Фонда капитального ремонта.

Парламентарию было непросто решиться на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность мэра, ведь депутатская деятельность и деятельность главы города «разные по мере ответственности». Но господин Баев готов взять эту ношу, воспринимая ее «как очередной вызов самому себе».

«Курску нужен голос, руки и умение работать на перспективу, а не набор качеств по отбиванию мячей справедливого негодования от разгневанных горожан. Курск – большой дом. А дому нужен хозяин, с которого можно спросить. К сожалению, уже много лет куряне лишены права самим выбирать главу города. Прямые выборы стали бы ответом на многие чаяния горожан», – отмечает Геннадий Баев и предлагает создать народную программу развития Курска, «приближенную к человеку, увиденную его глазами».

Ранее в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Курска намеревался поучаствовать бывший депутат Госдумы, блогер Александр Федулов. Однако его не впустили в здание мэрии без QR-кода. Господин Федулов, которому приснился вещий сон с умоляющими его курянами стать главой города, всё равно собирает необходимые документы и намерен обжаловать действия охраны в прокуратуре.

Напомним, конкурс состоится 31 января, в 11 часов утра. Комиссия выберет двух кандидатов, которые представят программу социально-экономического развития Курска.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0