WorldClass

19 марта 2024, 06:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Белгородэнерго признано лучшим предприятием региона в области ГО и ЧС

24.01.2022 14:01

В Белгородской области подведены итоги деятельности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2021 год. Спасательная служба энергоснабжения филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» в четвертый раз подряд признана лучшей среди областных спасательных подразделений гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Персонал филиала в ходе учений и тренировок в истекшем году показал высокие практические навыки в действиях по ликвидации аварий и сложных технологических нарушений, а также условных чрезвычайных ситуаций на территории Белгородской области.

Переходящий кубок и почетную грамоту правительства области энергетики получили из рук начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергея Потапова. Правительством отмечены высокий уровень межведомственного взаимодействия Белгородэнерго с ГУ МЧС России о Белгородской области, субъектами энергетики и органами местного самоуправления, стопроцентная укомплектованность сил и средств, необходимых для оперативной ликвидации технологических нарушений в сетевом комплексе, а также профессионализм личного состава аварийно-восстановительных бригад.

В филиале сформировано 157 аварийно-восстановительных бригад в составе 549 человек и 210 единиц техники, а также 10 бригад повышенной мобильности численностью 92 человека и 35 единиц техники.

На случай нештатных ситуаций подготовлено 35 передвижных резервных источников энергоснабжения суммарной мощностью 3,6 МВт. Организована устойчивая работа устройств технологической и релейной защиты, сетевой, противоаварийной и режимной автоматики, средств связи, систем диспетчерского и технологического управления, систем гарантированного электропитания. Сформирован аварийный резерв материалов и оборудования для ликвидации возможных ЧС, аварий и сложных технологических нарушений в электросетевом комплексе. Работники обеспечены коллективными и индивидуальными средствами защиты.

«Высокая оценка нашей работы в области ГО и ЧС – это результат усилий, направленных на подготовку всего персонала аварийно-восстановительных формирований Белгородэнерго к обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, – отметил и.о. заместителя генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Сергей Решетников. – У нас достаточно сил и средств, чтобы противостоять любым катаклизмам, способным нанести ущерб работе электросетевого комплекса региона».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0