WorldClass

19 апреля 2024, 14:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Россети Центр» попытаются в суде обжаловать крупный штраф воронежского УФАС

01.03.2022 14:15
Автор:
«Россети Центр» попытаются в суде обжаловать крупный штраф воронежского УФАС

Воронеж. 01.03.2022. ABIREG.RU – ПАО «Россети Центр» обратилось в Арбитражный суд Воронежской области с заявлением об оспаривании решения регионального УФАС о привлечении компании к штрафу. Это следует из картотеки суда.

Заявление пока не принято к производству.

Напомним, в начале февраля УФАС привлекло ПАО «Россети Центр» к административной ответственности за нарушение сроков подключения к сетям (по ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ).

По итогам расследования пяти дел антимонопольщики вынесли постановление о штрафе на 2,8 млн рублей. По четырем заявкам компания нарушила сроки техприсоединения к электрическим сетям. Еще в одном случае «Россети» отказали заявителю, так как он является членом СНТ и не может лично подавать заявку. Однако антимонопольщики выяснили, что гражданин не являлся членом СНТ.

В ведомстве отметили, что «Россети Центр» неоднократно привлекались к ответственности по аналогичным нарушениям, что предполагает ужесточение наказания. В связи с этим компания была оштрафована на 2,8 млн рублей.

«Россети Центр» работает на территории 11 регионов ЦФО. Компания обеспечивает электроэнергией население и крупные предприятия.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0