WorldClass

20 апреля 2024, 13:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новотроицкая компания намерена построить в Орловской области две солнечные электростанции за 1,5 млрд рублей

30.03.2022 10:29
Автор:
Новотроицкая компания намерена построить в Орловской области две солнечные электростанции за 1,5 млрд рублей

Воронеж. 30.03.2022. ABIREG.RU – ООО «Новотроицк солар» планирует построить на территории Орловской области солнечные электростанции (СЭС) за 1,5 млрд рублей. Об этом сообщили в региональной корпорации развития.

Там рассказали, что компания стала победителем в конкурсе по отбору инвестиционных проектов в сфере возобновляемой энергетики. Приступить к реализации проекта в Верховском районе планируют в этом году. Общая мощность электростанций будет составлять 10 МВт. Объем привлеченных в проект инвестиций – 1,5 млрд рублей. Будет создано 95 новых рабочих мест.

Ранее ГК «Хевел» представила проект по строительству в Орловской области завода по созданию оборудования для солнечной генерации.

ООО «Новотроицк солар» зарегистрировано в марте 2020 года в Новотроицке. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – производство электроэнергии, которую получают из возобновляемых источников энергии (солнечной, ветровой, геотермальной). Единственным владельцем и генеральным директором компании является Георгий Кекелидзе. По итогам 2021 года организация сработала с нулевой выручкой. Чистый убыток составил 472 тыс. рублей.

Фото ГК «Хевел»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2