WorldClass

25 апреля 2024, 01:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Орла заключила контракт с московской компанией на ремонт Красного моста за 1,5 млрд рублей

30.03.2022 12:45
Автор:
Мэрия Орла заключила контракт с московской компанией на ремонт Красного моста за 1,5 млрд рублей

Воронеж. 30.03.2022. ABIREG.RU – Мэрия Орла заключила контракт с московским ООО «Уваровская передвижная механизированная колонна № 22» для завершения работ по реконструкции Красного моста. Это следует из документов госзакупок.

Теперь подрядчик обязан завершить реконструкцию моста не позднее 30 ноября 2023 года.

Напомним, ООО «Уваровская передвижная механизированная колонна № 22» стала победителем торгов по поиску подрядчика для завершения реконструкции Красного моста в середине марта. Компания предложила за свои услуги 1,5 млрд при начальной цене в 1,6 млрд рублей.

В 2022 году мэрия Орла три раза пыталась найти подрядчика для завершения работ по мосту. В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в закупках не было подано ни одной заявки, торги признавались несостоявшимися.

Добавим, что после оглашения победителя в торгах орловские СМИ подали жалобы в ФАС России, в которых сообщили о незаконном проведении аукциона. ФАС начала внеплановую проверку по жалобам, но торги не приостановила. Рассмотрение заявок было назначено на 17 марта. О результатах проверок не сообщалось.

Напомним, с победителем предыдущих торгов ООО «Ремспецмост» мэрия Орла расторгла контракт, после того как в сентябре 2021 года было возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, предназначенных для реконструкции Красного моста в Орле, по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Растрата»). Тогда же был задержан генеральный директор компании-подрядчика ООО «Ремспецмост» Евгений Подрезов. Учредителя Александра Молчанова объявили в международный розыск. Отметим, «Ремспецмост» предложил выполнить работы за 1,41 млрд при начальной цене в 1,49 млрд рублей. Начальная цена новых торгов была пересчитана из-за резкого роста стоимости строительных материалов.

ООО «Уваровская передвижная механизированная колонна № 22» зарегистрировано в 2014 году. Уставный капитал составил 36 тыс. рублей. Генеральным директором и владельцем компании выступает Николай Катлунин. Основной вид деятельности – производство земляных работ. Среди значимых работ компании: реконструкция и усиление Петровского моста в Воронеже, реконструкция мостового перехода через реку Дон в Лебедяни Липецкой области, а также рекультивация полигонов и строительство плотин. Выручка компании по итогам 2020 года составила 1,3 млрд рублей, чистая прибыль – 23,2 млн рублей.

Красный мост – стальной двухпролетный мост балочной конструкции через реку Оку в центре Орла. В последний раз его капитальный ремонт с закрытием движения проводился в 1999 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0