WorldClass

24 апреля 2024, 18:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Украинские вертолеты атаковали нефтебазу в Белгороде

01.04.2022 09:06
Автор:
Украинские вертолеты атаковали нефтебазу в Белгороде

Воронеж. 01.04.2022. ABIREG.RU – В результате авиаудара с двух вертолетов Вооруженных сил Украины в Белгороде загорелась нефтебаза. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Жертв в результате происшествия нет. Пострадали два сотрудника нефтебазы, им оказана первая помощь, и их жизни теперь ничего не угрожает.

Судя по сообщению МЧС, пожар начался на нефтебазе АО «Белгороднефтепродукт» в 05:51.

Власти приняли решение эвакуировать жителей близлежащих улиц Почтовая, Макаренко и Константина Заслонова. Как сообщил мэр Антон Иванов, первый автобус с жителями прибыл в «Белгород-Арену». Как только МЧС потушит пожар, люди смогут вернуться домой.

В 8:30 глава региона сообщил, что силы спасателей пришлось наращивать. На данный момент тушением пожара занимаются 172 человека и 53 единицы техники. Также пришлось привлечь пожарный поезд, который перекачивает воду в пожарные автоцистерны.

На данный момент МЧС пытается локализовать пожар. СМИ сообщали, что горят восемь резервуаров. Также сообщается об очередях на заправках, как и 24 февраля. Вячеслав Гладков сообщил, что дефицита топлива не было и не будет. Он уточнил, что у «Роснефти» есть еще нефтебаза в Губкине.

«С учетом перераспределения хватит запасов на все заправки области для работы на срок от 5 до 13 дней. Все остальные поставщики бензина работают в штатном режиме. У всех имеются собственные емкости, базы и собственные источники поставки. Поэтому на всех заправках области бензин в наличии. Его запас <...> на 15-18 дней», – отметил глава региона.

Фото издания «Фонарь»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1