WorldClass

24 апреля 2024, 21:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Росприроднадзор нагрянет с визитом к транспортирующему отходы белгородскому «Экотрансу»

22.04.2022 12:02
Автор:
Росприроднадзор нагрянет с визитом к транспортирующему отходы белгородскому «Экотрансу»

Белгород. 22.04.2022. ABIREG.RU – Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора намерено нанести профилактический визит ООО «ТК «Экотранс», которое специализируется на транспортировании ТКО в Белгороде и Старооскольском городском округе, а также является оператором по обработке, утилизации и размещению отходов с территории Белгорода, Белгородского, Корочанского и Красногвардейского районов, а также Старооскольского и Яковлевского городских округов. Об этом «Абирегу» сообщили в экологическом ведомстве.

Проведение профилактического визита запланировано ввиду того, что, в соответствии с постановлением Правительства РФ, плановые проверки предприятий в 2022 году отменены. Кроме того, инспекторы управления организуют аналогичное мероприятие в отношении ООО «Экотранс С» (руководство аффилировано с ООО «ТК «Экотранс»).

Напомним, в 2018 и 2021 годах в отношении ТК «Экотранс» и «Экотранс С» Росприроднадзор уже проводил ряд проверок. По их результатам были выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Добавим, что в настоящее время в отношении ООО «Экотранс С» прокуратура Белгородской области проводит проверку. В частности, правоохранительные органы проверяют реализацию инвестиционной программы, касающейся строительства мусороперерабатывающего комплекса в Яковлевском районе, а также условия эксплуатации полигона ТКО и обоснованность установленных тарифов на обращение с отходами.

По данным Kartoteka.ru, компания ООО «ТК «Экотранс» зарегистрирована в Белгороде в 2002 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами. Бенефициарами являются Николай Шеин (ему принадлежит 65% вклада) и Юна Гилядов (его часть вклада – 35%). Директор – Николай Шеин. Выручка компании в 2021 году составила 1 млрд рублей, а чистая прибыль – 68,1 млн рублей.

ООО «Экотранс С» зарегистрировано в Белгороде в 2007 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Деятельность предприятия – обработка и утилизация неопасных отходов. Основные бенефициары – Елена Ильина (ей принадлежит 70% вклада) и Николай Шеин (30% вклада). Директор компании – Александр Кувшинов. Выручка предприятия в 2021 году составила 79,7 млн рублей, а чистая прибыль – 15,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0