WorldClass

29 марта 2024, 03:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты дали добро на увеличение числа заместителей мэра Белгорода

26.04.2022 16:47
Автор:
Депутаты дали добро на увеличение числа заместителей мэра Белгорода

Воронеж. 26.04.2022. ABIREG.RU – Депутаты горсовета согласовали изменения структуры мэрии Белгорода, согласно которым количество заместителей главы города Антона Иванова увеличится до восьми человек.

В рамках изменений будут введены три новые должности: заместитель главы администрации – главный ландшафтный архитектор, заммэра по финансам и заммэра по имущественным и земельным отношениям.

Антон Иванов анонсировал, что главным ландшафтным архитектором станет Елена Семенкова. Ранее она работала заместителем начальника Управления архитектурно-художественного облика Москвы. Появление финансового вице-мэра он объяснил тем, что Белгород является единственным муниципалитетом, где глава комитета не имеет статуса зама.

На данный момент в структуре администрации шесть вице-мэров – первый замглавы Василий Голиков, заместитель по городскому хозяйству Алексей Романчукевич, заместитель по безопасности Геннадий Цонев и заместитель по экономическому развитию Игорь Григоренко. Господин Романчукевич и господин Григоренко совмещают посты вице-мэров и глав отраслевых департаментов.

Пост заместителя по социальной политике пока вакантен после отставки Андрея Мухартова, который стал замминистра образования в правительстве области. Позиция вице-мэра по строительству будет упразднена, так как будет создан департамент строительства, который полностью перейдет в подчинение Василию Голикову.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0