WorldClass

19 апреля 2024, 18:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

38% компаний Воронежской области имеют план действий на случай введения новых санкций

11.05.2022 13:46

Воронежская область. 11 мая 2022 года. В 38% компаний Воронежской области разработали план действий в случае введения дополнительных санкций. Нет такого плана у 13% работодателей, еще 49% затруднились ответить. Таковы результаты опроса компаний, который провела Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

«Наш опрос показал, что треть (28%) работодателей Воронежской области в целом позитивно оценивают положение своей компании на рынке в ближайшей перспективе, еще 49% - стабильно, без изменений. Пессимистичных взглядов придерживаются только 17%», - рассказывает Валерия Иванова, руководитель пресс-службы hh.ru ЦФО.

При этом 47% компаний признают, что им пришлось изменить структуру HR-бюджета с началом введения санкций. 43% подобные меры не предпринимали, еще 10% затруднились ответить.

47% работодателей Воронежской области сократили расходы на корпоративные мероприятия, 32% - на подбор персонала, 26% - на оценку, обучение и развитие персонала. Также 6% компаний сообщили, что урезали траты внутренние коммуникации, 9% - на фонд оплаты труда. Важно, что еще в 28% компаний Воронежской области ни одна из статей HR-бюджета не была уменьшена.

В 18% компаний HR-бюджет на фоне последних событий вырос. В частности, 6% работодателей Воронежской области увеличили затраты на подбор персонала, 4% увеличили средства на корпоративные мероприятия. Кроме того, 4% компаний стали больше тратить на оценку, обучение и развитие персонала. По 2% - на компенсации и льготы и на внутренние коммуникации.

О HeadHunter
HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 450 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 900 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter — аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России. Вся инфраструктура — локальная, на собственных серверах компании в московских дата-центрах. Безопасности данных ничего не угрожает. У HeadHunter нет никаких критичных завязок на иностранные сервисы. Это исключает сбои или приостановку проектов компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0