WorldClass

19 апреля 2024, 23:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа анонсировала торги на строительство второго этапа Остужевской развязки за 1,7 млрд рублей

01.06.2022 13:13
Автор:
Мэрия Воронежа анонсировала торги на строительство второго этапа Остужевской развязки за 1,7 млрд рублей

Воронеж. 01.06.2022. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа готовится к объявлению аукциона для поиска подрядчика для реализации второго этапа проекта по строительству Остужевской развязки. Об этом сообщил глава города Вадим Кстенин во время заседания гордумы.

Предварительно стоимость работ оценили в 1,7 млрд рублей, рассказали в мэрии. Пока специалисты уточняют сметную стоимость. Торги планируется объявить уже в июне.

Напомним, что второй этап подразумевает строительство шестиполосной дороги между виадуком через железнодорожные пути и развязкой с трассой М4. Также на этом этапе будет обустроена развязка в виде клеверного листа на пересечении улиц Остужева и Минская.

В апреле в ходе отчета перед депутатами Вадим Кстенин заявил, что в этом году должны завершиться работы по первому этапу строительства развязки. Сейчас АО «Производственное объединение «Возрождение» из Санкт-Петербурга занимается строительством нового 14-пролетного путепровода через железную дорогу. Контрактом также предусмотрена реконструкция действующего. Цена контракта первого этапа составляет 1,19 млрд рублей.

Третий этап предполагает строительство шестиполосной дороги и эстакады от Северного моста до виадука через Ленинский проспект.

Развязка должна разгрузить от пробок Железнодорожный район и часть выездов в активно заселенные пригороды. Также власти рассчитывают, что благодаря развязке удастся снизить ежегодно увеличивающуюся транспортную напряженность в этом районе.

Фото издания «Вести Воронеж»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0