WorldClass

26 апреля 2024, 23:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сотрудник воронежского «Гипрокоммундортранса» пробежал 55 км в честь юбилея института на всероссийском ультрамарафоне

15.06.2022 09:45
Автор:
Сотрудник воронежского «Гипрокоммундортранса» пробежал 55 км в честь юбилея института на всероссийском ультрамарафоне

Воронеж. 15.06.2022. ABIREG.RU – Светская хроника – Главный инженер проектов воронежского института «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ) и постоянный участник фестивалей трейлраннинга Павел Прудских принял участие во всероссийском ночном ультрамарафоне Crazy Owl 50 Plyos Levitan. Свой многокилометровый забег он посвятил 55-летию ГКДТ. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе института.

Четвертый ультрамарафон Crazy Owl 50 Plyos Levitan состоялся 11-12 июня в Ивановской области, в летней резиденции известных художников России и творческой интеллигенции – окрестностях города Плес. В этом году забег собрал порядка 1,6 тыс. атлетов со всей России. Они выбирали для себя ультрамарафон дистанцией в 50 км или полумарафон. Трасса включала различные участки местности: холмы, поля, лесные тропы, набережную города Плёс с его историческими достопримечательностями. На отметке 50 км все спортсмены получили официальную оценку ITRA (международной ассоциации трейлраннинга).

Пробежать дистанцию в честь юбилея «Гипрокоммундортранс» под девизом «ГКДТ – 55 лет в движении!» главный инженер Павел Прудских решил, поскольку считает, что ультрамарафон символизирует упорство в достижении целей и непрерывное стремление к совершенствованию, что также характерно и для проектного института.

«Уже 55 лет наш проектный институт постоянно находится в динамике, наращивая темпы развития, осваивая новые технологии. Поэтому я не случайно выбрал дистанцию в 55 км. Для меня ночной ультрамарафон всегда стоит особняком от всех остальных стартов в трейлраннинге. Организаторы каждый год выбирают новую локацию для его проведения. В этот раз выбор пал на один из древнейших малых городов России. Красота этих заповедных мест впечатляет. Мы бежали, освещая дорогу сотнями налобных фонарей, которые сливались в одну световую цепочку. По дороге нас встречали местные жители и всячески подбадривали. Не было сомнений, что я успешно завершу гонку, финишировав в честь юбилея родного проектного института «Гипрокоммундортранс», – рассказал Павел Прудских.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0