WorldClass

19 апреля 2024, 15:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область увеличила поставки мяса за границу

05.08.2022 16:45
Автор:
Тамбовская область увеличила поставки мяса за границу

Тамбов. 05.08.2022. ABIREG.RU – В июле 2022 года экспорт мясной продукции из Тамбовской области увеличился на 17% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Как отмечают в правительстве региона, наиболее высокий показатель отгрузок за границу мяса птицы. В сравнении с прошлым годом объемы выросли в два раза.

Лидерами по закупкам тамбовской птицы являются страны Азии. Они приобретают больше половины от общего объема экспорта. Кроме того, высокие показатели экспорта продукции в страны Закавказья. Таким образом, Тамбовская область успешно выполняет целевые показатели национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

«Тамбовскую мясную продукцию знают в разных странах мира и ценят за высокое качество. Спрос на нее постоянно растет, и мы его поддерживаем. Наращиваем производство и готовы еще больше увеличивать экспорт», – отмечает временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0