WorldClass

23 апреля 2024, 17:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Воронежа загорелись идеей инвестора построить логоцентр для школьного питания за 1 млрд рублей

19.08.2022 16:35
Автор:
Власти Воронежа загорелись идеей инвестора построить логоцентр для школьного питания за 1 млрд рублей

Воронеж. 19.08.2022. ABIREG.RU – Комбинат социального питания, являющийся оператором питания в воронежских школах, рассматривает облцентр в качестве площадки для строительства производственно-логистического комплекса. Об этом сообщил глава города Вадим Кстенин.

По его словам, потенциальный инвестор уже известен в Воронеже как оператор питания в городских школах. Компания планирует в рамках офсетного контракта построить предприятие на участке в 5 га, создать 500 рабочих мест.

Объем инвестиций составит более 1 млрд рублей. Как уточнил мэр, окупаться они будут за счет улучшения логистики и сокращения издержек в организации питания школьников. Налоговые отчисления могут составить 200 млн рублей в год.

При этом инвестор готов за свой счет модернизировать пищеблоки в воронежских школах и направить на эти цели около 400 млн рублей. В свою очередь власти готовы обсуждать вопросы софинансирования, например привлечения федеральных средств на инженерную инфраструктуру для производства. Тогда инвестор сможет больше вложить в реконструкцию пищеблоков, считает Вадим Кстенин.

Глава города уверен, что этот проект поможет решить несколько проблем. Одна из них общефедеральная – дефицит персонала, задействованного в обеспечении питания школьников. Вторая проблема заключается в том, что школы своими силами не могут проверять качество поставляемой продукции ввиду отсутствия лабораторий.

«Централизация и индустриализация снизят зависимость от нехватки рабочих рук, а также обеспечат лабораторную проверку всей продукции производителей на базе одного комплекса – еще до поставки в пищеблок», – отметил господин Кстенин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1