WorldClass

29 марта 2024, 17:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главное в Воронеже: многомиллиардный квартал вместо «Электроприбора» и недостойный вице-спикер Госдумы

26.08.2022 11:45
Автор:
Главное в Воронеже: многомиллиардный квартал вместо «Электроприбора» и недостойный вице-спикер Госдумы

Воронеж. 26.08.2022. ABIREG.RU – Главное за неделю с 19 по 26 августа – ГК «Развитие» планирует вложить порядка 10 млрд рублей в строительство квартала на территории воронежского «Электроприбора».

Общая повестка

В Воронежской области находятся в стадии реализации и запланированы 23 проекта по производству импортозамещающей продукции. Общий объем инвестиций по ним превышает 60,5 млрд рублей.

В Воронежской области почти 2,6 млрд рублей направят на повышение зарплат бюджетников.

Италия лишила 10 российских бизнесменов, чиновников и политических деятелей государственных наград своей страны, объяснив это тем, что они «недостойны» носить орден, сообщили в государственном печатном органе Италии Gazzetta Ufficiale. В их число вошел и вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев.

ПАО «МТС» запустило сервис облачного видеонаблюдения на территории особой экономической зоны «Центр» в Воронежской области за 33,9 млн рублей.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин попросил профильные ведомства ускорить процесс объявления торгов на строительство общеобразовательной школы на улице Покровская в микрорайоне Подгорное. Стоимость объекта оценивается в 2 млрд рублей.

Департаменту строительной политики Воронежской области пришлось выбирать другого подрядчика для возведения поликлиники на улице 20-летия Октября в Воронеже. Раннее стало известно, что Московская фирма ООО «ИСБ» стала победителем торгов на строительство поликлиники за 402 млн рублей. Однако компания отказалась заключать контракт. Победителем торгов определили второго участника аукциона – ООО «Воронежеврострой».

Вице-спикер Госдумы и бывший депутат Воронежской области Алексей Гордеев заявил, что Всемирная торговая организация руководствуется политическими целями и работает в интересах только США.

Страховая компания ВСК (работает во всех регионах Черноземья) для снижения судебной волокиты начала предлагать автополисы на ДТП с самокатами, велосипедами и виновниками аварий с фальшивыми полисами.

Инвестиции и проекты

Комбинат социального питания, являющийся оператором питания в воронежских школах, рассматривает Воронеж в качестве площадки для строительства производственно-логистического комплекса. Объем инвестиций составит более 1 млрд рублей.

В будущем индустриальном парке «Подгоренский» могут появиться три резидента с общей суммой инвестиций более 750 млн рублей.

Как стало известно «Абирегу», ООО «КДВ Воронеж» (кондитерская фабрика томской группы KDV миллиардера Дениса Штенгелова) планирует запустить свой производственно-складской комплекс в этом году. Объем инвестиций в проект оценивается в 1 млрд рублей.

Новости суда и следствия

Ленинский районный суд Воронежа избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Алексею Пытеву, который подозревается в нападении на Кирилла Санина (сына владельцев ювелирной сети «Золотой век» Игоря и Оксаны Саниных). Алексей Пытев, который является сыном крупного бизнесмена-застройщика из Губкина Белгородской области Александра Пытева, был заключен под стражу на два месяца.

Сотрудники УБЭПиК ГУ МВД по Воронежской области задержали пятерых членов группы, подозреваемых в незаконной банковской деятельности. Фигурантам в возрасте от 34 до 62 лет вменяется ч. 2. ст. 172 УК РФ.

Воронежская торговая сеть ПАО «Центрторг» обратилась в полицию по факту кражи медных трубок с конденсаторного блока холодильного оборудования.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0