WorldClass

20 апреля 2024, 04:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

С орловского завода Kerama Marazzi требуют компенсацию за пользование чужим товарным знаком

19.10.2022 13:28
Автор:
С орловского завода Kerama Marazzi требуют компенсацию за пользование чужим товарным знаком

Воронеж. 19.10.2022. ABIREG.RU – Ассоциация содействия созданию норм и правил «Экологического строительства» через суд требует взыскания 5 млн рублей компенсации с орловского завода Kerama Marazzi (ООО «Керама Марацци»), следует из материалов суда. Истец считает, что компания незаконно пользуется ее товарным знаком.

Арбитражный суд Орловской области принял иск ассоциации к производству. Судебное заседание назначено на 15 ноября.

Ассоциация просит суд обязать «Керама Марацци» прекратить пользоваться товарным знаком, удалить его с упаковок ранее выпущенного товара и с сайта, а также не использовать его в будущем. Размер компенсации истец оценил в 5 млн рублей.

Согласно базе Роспатента, товарный знак зарегистрирован на Planet 2030 LtdDe из Великобритании в сентябре 2019 года. Право на него действует до ноября 2028 года. Знак содержит аббревиатуру RuGBC, которая расшифровывается как Совет по экологическому строительству в России, а также изображение цветка с лепестками разных оттенков зеленого.

Судя по каталогам компании, на упаковках товара используется изображение цветка в черно-белом варианте c подписью: «Green building council Russia».

Совет по экологическому строительству является профессиональной некоммерческой организацией. Он был создан в 2009 году в Москве. Тогда же совет стал членом Всемирного совета по экологическому строительству. Организация называет своей целью развитие «зеленого» строительства в России.

ООО «Керама Марацци» занимается производством керамической плитки в Орловской области. Гендиректор – Умберто Маффиа. Учредители – нидерландская «Могавк Марацци Раша Б. В.» и орловское ООО «Керама Центр», которым владеет итальянская компания «Велко Индустриале». В начале 2020-го была запущена первая очередь линии по выпуску сантехники стоимостью 500 млн рублей. Выручка орловского завода в 2021 году составила 20,34 млрд рублей, чистая прибыль – 4,63 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1