WorldClass

23 апреля 2024, 16:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Развитие туристического парка в Костенках в Воронежской области оценили в 1,2 млрд рублей

25.11.2022 13:27
Автор:
Развитие туристического парка в Костенках в Воронежской области оценили в 1,2 млрд рублей

Воронеж. 25.11.2022. ABIREG.RU – На VII Форуме предпринимателей стало известно, во сколько оценивается комплексное развитие историко-природного парка в селе Костенки Воронежской области.

На проходящем в Event Hall форуме на стенде проекта указали предполагаемый объем инвестиций – 1,2 млрд рублей. Добавим, что приблизительный срок реализации проекта прописан до 2028 года.

Интересно, что с идеей развития этой территории региональные власти выступили еще в 2020 году. Однако лишь в ноябре 2022-го был объявлен конкурс на разработку концепции развития парка в Костенках. Инициатором выступил Департамент архитектуры и градостроительства Воронежской области. По мнению организаторов конкурса, ключевыми задачами проекта являются возможность сформировать комплексный туристический продукт, который будет монетизировать историко-культурный и природный потенциал территории, и создание современной базовой туристско-рекреационной инфраструктуры, отвечающей запросам различных целевых аудиторий.

Стоит отметить, что жюри конкурса возглавил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Также в него вошли местные и федеральные эксперты сферы туризма, природных и историко-культурных территорий, градостроительства и архитектуры. Прием конкурсных заявок продлится до 7 декабря 2022 года, а сдача предложений – до 7 апреля 2023 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0