WorldClass

29 марта 2024, 05:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На обновление ледового дворца «Юбилейный» воронежские власти потратят около 100 млн рублей

01.12.2022 16:25
Автор:
На обновление ледового дворца «Юбилейный» воронежские власти потратят около 100 млн рублей

Воронеж. 01.12.2022. ABIREG.RU – На обновление воронежского дворца спорта «Юбилейный» направят около 100 млн рублей. Об этом сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Господин Кстенин сообщил, что уже в этом году будет закончено проектирование капитального ремонта дворца, документация находится на госэкспертизе. Сам ремонт запланирован на 2023 год. По замыслу, будут обновлены фасад и кровля, осуществлено совершенствование систем антитеррористической защищенности, заменена электрика, а также обновлено технологическое оборудование в парке.

«В результате серьезно обновим инфраструктуру нашей главной ледовой площадки, чтобы юные спортсмены могли тренироваться в более комфортных условиях. <...> Воспитанники муниципальных спортшкол по этому виду спорта достигают хороших результатов не только в Воронеже, но и на уровне Центрального федерального округа. А мы, в свою очередь, должны развивать для них тренировочные базы», – поделился господин Кстенин.

Ледовый дворец «Юбилейный» построен в 1986 году. Его открытие было приурочено к 400-летию Воронежа, отсюда он и получил свое название. Дворец является домашней ареной хоккейного клуба «Буран». В задании также тренируются учащиеся МБУ СШ № 7 и МБУ СШОР № 24 по хоккею им. В. Третьяка. Также «Юбилейный» является крупной площадкой для организации выступлений.

Напомним, ранее мэрия Воронежа объявила об обновлении воронежского Центрального парка.

Фото с сервиса «Яндекс.Карты»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0