WorldClass

29 марта 2024, 10:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Министр сельского хозяйства Курской области Иван Музалев переходит на работу в федеральное министерство

10.03.2023 12:44
Автор:
Министр сельского хозяйства Курской области Иван Музалев переходит на работу в федеральное министерство

Воронеж. 10.03.2023. ABIREG.RU – Министр сельского хозяйства Курской области Иван Музалев покинул свой пост в связи с переходом на работу в Министерство сельского хозяйства РФ. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт.

Глава региона поблагодарил Ивана Музалева за плодотворную работу и отметил, что под его руководством были достигнуты высокие результаты в АПК Курской области.

Добавим, что исполнять обязанности министра сельского хозяйства Курской области будет первый заместитель министра Наталья Гончарова.

Иван Музалев родился в Курске. Окончил финансовый факультет Курской государственной сельскохозяйственной академии им. И. И. Иванова и юридический факультет Юго-Западного государственного университета. В сентябре 2019 года он стал и. о. председателя Комитета агропромышленного комплекса Курской области, утвердился в должности. Затем, в ноябре 2022 года, когда комитет преобразовали в министерство, сохранил пост.

Отметим, что в феврале 2023 года Иван Музалев в рамках спецпроекта рассказал «Абирегу» о том, как регион справляется с рисками потери урожайности на фоне импортозамещения и на какие подотрасли АПК планируется сделать упор.

Фото Министерства сельского хозяйства Курской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0