WorldClass

29 марта 2024, 07:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский госуниверситет обещает вложить более 1 млрд рублей в цифровизацию и собственный храм

12.05.2023 13:40
Автор:
Воронежский госуниверситет обещает вложить более 1 млрд рублей в цифровизацию и собственный храм

Воронеж. 12.05.2023. ABIREG.RU – Воронежский государственный университет до 2032 года планирует направить более 1,1 млрд рублей на модернизацию информационной инфраструктуры и строительство новых объектов. Это следует из программы развития вуза.

Согласно документу, общий объем финансов с 2023 по 2032 год составит 1,1 млрд рублей. Из них 699,8 млн – собственные средства вуза, оставшиеся 410 млн рублей предоставит федеральный бюджет.

В рамках развития инфраструктуры университета планируется приобрести современное учебно-лабораторное оборудование, построить учебно-научный центр на базе «Веневитиново» и стадион, модернизировать Ботанический сад и общежития, развить систему кампусов для приема иностранных и российских студентов.

Отдельно отметим, что программой предусмотрено даже строительство собственного храма. Эта инициатива была поддержана митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием.

Корреспондент «Абирега» попросил ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого прокомментировать решение о строительстве храма на территории вуза. Однако господин Ендовицкий отказался отвечать на вопросы и посоветовал направить официальный запрос в вуз.

Помимо этого, в программе особое внимание направлено на развитие цифровой трансформации. Вуз планирует переход от стандартного формата обучения к гибридному. Также предполагается развитие сервисов, повышающих эффективность работы вуза. Университет намерен достичь высокого уровня цифровой «зрелости», автоматизируя основные бизнес-процессы и проводя мероприятия по повышению уровня цифровой грамотности работников и обучающихся.

На цифровизацию процессов будет выделено 567,8 млн, на развитие инфраструктуры – 242,4 млн, а на расширение научно-исследовательской и инновационной деятельности – 143,8 млн рублей.

ВГУ основан в 1918 году. Университет является крупнейшим вузом Черноземья, в состав которого входят 18 факультетов, 16 научно-исследовательских лабораторий, учебный военный центр, военная кафедра, бизнес-школа, институт международного образования и др.

Фото с сайта riuc.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0