WorldClass

29 марта 2024, 10:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курские теплицы разорившегося «Агропарка» выставят на продажу почти за 1,8 млрд рублей

19.05.2023 10:12
Автор:
Курские теплицы разорившегося «Агропарка» выставят на продажу почти за 1,8 млрд рублей

Воронеж. 19.05.2023. ABIREG.RU – Тепличный комплекс обанкротившегося ООО «ТК «Агропарк», арендатором которого сейчас выступает «Эко-культура», могут продать с торгов за 1,77 млрд рублей. Это следует из сообщения на Федресурсе.

Перед аукционом опубликовали положение о начальной цене и порядке проведения торгов. В единый лот входит имущество, находящееся в залоге у АО «Россельхозбанк».

Речь идет о тепличном комплексе со всеми инженерными коммуникациями площадью более 11 тыс. кв. м, производственных складах, очистных сооружениях и другом оборудовании. Активы находятся в Глушковском районе Курской области, в Кобыльском сельсовете.

Инвестиции в строительство тепличного комплекса составили 2,2 млрд, из которых 1,7 млрд рублей – кредиты. На курском предприятии конкурсное производство было введено в сентябре прошлого года по заявлению «Россельхозбанка». В реестр требований кредиторов включили 1,2 млрд рублей.

В декабре сообщалось, что теплицы заработали в составе агрохолдинга «Эко-культура», который арендовал объект. Заявлялось, что на работу вернулись 80% сотрудников. Холдинг благодаря новым мощностям планирует выращивать 5,3 тыс. тонн продукции в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0