WorldClass

27 апреля 2024, 14:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Где дешевле – рейтинг стоимости стоматологических услуг в воронежских клиниках

26.09.2023 08:00
Автор:
Где дешевле – рейтинг стоимости стоматологических услуг в воронежских клиниках

Воронеж. 26.09.2023. ABIREG.RU – Спецпроект «Воронежская медицина – 2023» – «Абирег» сравнил цены на одинаковые услуги в ведущих стоматологических центрах Воронежа: DentTime, Polar Dent, ADV Clinic, «Дентика» и «Виртуоз».

С помощью портала «Яндекс» мы отобрали пять стоматологий с наибольшим количеством отзывов и оценкой не менее 4,9 из 5 баллов. В этих клиникам мы сравнили расценки (информация с официальных сайтов) на самые популярные по отзывам услуги, и вот что у нас получилось.

Лечение кариеса

Одной из самых частых проблем при обращении к стоматологу является кариес. За его лечение у взрослого в стоматологии DentTime возьмут от 2,8 тыс. рублей. При более сложной форме (кариес дентина) цена уже от 4,5 тыс. рублей. В центре «Виртуоз» лечение обойдется от 4,5 тыс. рублей, а вот в клинике Polar Dent уже от 4,9 тыс. рублей. В «Дентике» вылечат кариес от 5,9 тыс. рублей, и это со скидкой (правда, на сайте не указано, с какой). Самой дорогой в этом списке будет клиника ADV Clinic. Здесь за лечение нужно будет отдать от 6,3 тыс. рублей.

Удаление зуба мудрости

Минимальная цена за удаление зуба мудрости составляет от 4,2 тыс. рублей в стоматологии «Виртуоз». При сложном случае ценник может вырасти до 7,2 тыс. рублей. В DentTime удаление восьмерки начинается от 5,5 тыс. рублей, в «Дентике» – от 6,3 тыс. рублей, а в ADV Clinic – от 6,6 тыс. рублей. Самой дорогой стоматологией в решении данного вопроса будет Polar Dent, стоимость удаления зуба мудрости с консервацией лунки начинается от 8 тыс. рублей.

Установка брекетов

Стоимость установки брекетов на один ряд зубов по одной из самых популярных технологий Damon Q начинается от 36 тыс. рублей в стоматологии «Виртуоз». Более высокий ценник у DentTime – от 53 тыс. рублей – и ADV Clinic – от 66 тыс. рублей. Самые дорогие брекеты будут в «Дентике». Здесь их установка обойдется в 110 тыс. рублей на одну челюсть.

Протезирование

Протезирование зубов с помощью коронки из диоксида циркония есть не во всех стоматологиях из рейтинга. Но именно этот вид протезирования – единственный, который есть в большинстве стоматологий. Самым бюджетным вариантом будет протезирование в Polar Dent, стоимость установки – от 18 тыс. рублей. В стоматологическом центре DentTime цена также не сильно отличается – от 23 тыс. рублей. Однако в «Виртуозе» коронка из циркония будет стоить уже от 30 тыс. рублей, а в «Дентике» – от 31 тыс. рублей.

Отбеливание

Отбеливание зубов по технологии Zoom 4 также есть не во всех клиниках. Именно эту услугу предоставляет только три стоматологии из пяти в рейтинге «Абирега». Отметим, что процедура в «Дентике» дешевле – от 39,6 тыс. рублей по скидке (ее размер опять же умалчивается). А в «Виртуозе» и DentTime ценник уже от 42 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0