WorldClass

25 апреля 2024, 05:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Врио орловского губернатора верит в идею строительства в регионе нефтеперерабатывающего завода за 15 млрд долларов

17.04.2014 19:27
Автор:

Воронеж. 17.04.2014. ABIREG.RU – Врио губернатора Орловской области Вадим Потомский планирует строительство на территории области нефтеперерабатывающего завода с предполагаемым объемом инвестиций в 15 млрд долларов, сообщили в правительстве.

Как сообщил губернатор, участок для завода уже подобран, но где именно будет располагаться завод, он не уточняет. Название компании-инвестора губернатор также не называет, но заявляет, что проект позволит создать более 3,5 тыс. рабочих мест.

Кстати, на этом же заседании Вадим Потомский сказал, что уже есть договоренности о реализации в Орловской области инвестиционных проектов по созданию завода молочной переработки, производства медицинского оборудования, а также по запуску итальянского производства макаронных изделий. Параметров проектов он также называть не стал, но уточнил, что в совокупности они могут принести 20-22 млрд рублей инвестиций.

Отметим, что это уже не первый анонсированный в Орловской области проект по строительству НПЗ, но до сих пор ни один из этих проектов реализован не был. Так, в 2008 году ЗАО «Корпорация Орелнефть» проводило подготовительные работы к реализации проекта. Завод планировалось расположить в Верховском районе. Осенью 2011 года оказалось, что никакого подписанного соглашения и не было. Еще один похожий проект, заявленный уже при прошлом губернаторе Александре Козлове, также «заморозился».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1