WorldClass

25 апреля 2024, 16:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сбербанк предъявил иск на 164 млн рублей к разорившейся воронежской мебельной фабрике Valente

21.05.2015 16:16
Автор:

Воронеж. 21.05.2015. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области принял к рассмотрению иск Сбербанка России о включении требований в размере 164 млн рублей к ООО «Воронежрегионснаб» (фабрика по производству мебели для ванных комнат Valente), говорится в документах арбитража.

Заявление предполагается рассмотреть в начале июня.

Напомним, что 21 апреля суд признал ООО «Воронежрегионснаб» банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство. Банкротство компании инициировало физлицо – Алексей Васильев. Позже к делу о несостоятельности подключились Сбербанк и ООО «Аджио».

Директор компании Александр Грошев говорил, что финансовые проблемы компании связаны в основном с нестабильной экономической ситуацией в стране, а именно – с привлечением денежных ресурсов. При этом он утверждал, что, вероятно, у предприятия в будущем могут смениться собственники и это позволит вывести его из кризиса. Тем не менее еще 8 апреля собственники приняли решение о ликвидации ООО «Воронежрегионснаб».

Valente (бывшее юрлицо – ООО «Валентэ») специализируется на производстве мебели для ванных комнат. Работает с 2002 года. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», выручка в 2013 году составила 345 млн рублей, чистая прибыль – 406 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0